Приём варфарина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир у меня два клапонавыходных (аортальный, митральный) заменены на механические в 2015г. был инфекционный эндокордит. Две недели назад мне провели операцию по урологии делали пластику уретры. Подготовку перед операцией по поводу приема варфарина проводил кардиолог и назначения были такими перед операцией за 3 дня отмена варфарина а на следующий день делать клексан 0,8 (вес мой 76кг.) два раза в день. После операции я восстановил приём варфарина в дозе 2т.,и продолжил делать клексан два раза в день пока МНО не стало 1,75. Но у меня возникла проблема образовалась гемотома примерно 7см. Она стала из шва очень сильно течь и у меня разошелся край шва. Уролог сказал что гематома может испортить всю операцию и отменил мне варфарин на неделю для того чтобы у меня прекратила образовываться гематома, и сказал делать клексан один раз в день. Опасно ли это для меня т. е не образуются ли тромбы в клапанах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, всё закончится благополучно. На всякий случай сделайте ЭхоКГ.