Гематома после кесарева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после кесарева через 5 дней образовалась шишка на шве и там дернать стало как нарыв, потом стало морозить и темпепатура 37.3. Обратилась на узи, в итоге гематома большая. Гинеколог у которого была операция, вскрыла мне ее, дренаж на сутки, потом сыпала банеоцин. Сейчас на этом месте шов плотноватый, и дергает периодически, выписали лазер на шов. Подскажите что еще модно предпринять, чтоб перестал болеть и не сформировался коллоид? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, сколько по времени прошло с момента операции и с момента вскрытия гематомы?
Платная консультация
Светлана 2021-03-25 13:16
Дней 14
На данный момент достаточно обычных перевязок, через 2-3 недели можете использовать Контрактубекс
Платная консультация
Светлана 2021-03-26 11:36
Спасибо