Прием утрожестана и задержка

Спрашивает: Грушина Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 16го дня циклапринимала утрожестан 200 2 раза в день. Последние месячные были 26 августа. Врач сказала принимать до начала месячных (планирую беременность). На 25 день цикла сдала кровь на ХГЧ-25.6 (норма 15.0-не беременные). Через 3 дня сдала в другой лаборатории-меньше 1.2-не беременна. В первый день задержки прекратила пить утрожестан. Месячные до сих пор не пришли. Сегодня 3-4 день задержки. Цикл был регулярный 28-29 дней. Каждый день делаю тест на беременность, ответ отрицательный. Никаких симптомов ПМС, ничего не болит, не беспокоит. Что же делать дальше? К врачу записалась на понедельник только. Очень переживаю, что со мной происходит? Это из-за таблеток?
Теги: задержка и утрожестан, прием утрожестана до месячных
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:54
Здравствуйте! Я же Вам отвечала уже. Я помню Ваш вопрос. Идите к врачу
Платная консультация
Грушина Анастасия 2014-09-25 13:21
Да, все верно, вы мне отвечали. Спасибо большое. Только вопрос был другим-продолжать или прекращать прием утрожестана. Вы посоветовали перестать. Просто я думала, что перестав, у меня сразу начнутся месячные, но прошло уже несколько дней, а они не начались и такое ощущение, что и не собираются. К врачу я, безусловно, пойду. Записали на понедельник. Еще раз спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 14:08
Не паникуйте. После отмены Утрожестана месячные могут придти в 10-дневный срок, это допустимо.