Прием урсосан
Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто можно пропивать курсы урсосана при застое желчи и джвп (курсы которые месяц-два) ? какой минимум перерыв между курсами?
и можно ли между курсами иногда по необходимости пить не курс а просто несколько дней или неделю для облегчения симптомов?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Валерия! Выбирайте удобное для вас применение. Можно принимать этот препарат от 14 дней до 1 -2-3 и до 6 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия! Все зависит, какой вы прошли курс перед этим. Если 14 дней, 1 -2-3 месяца, то перерыв в 7 дней хватит. Если принимали 6 месяцев, то перерыв от 1 до 3 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
валерия Здравствуйте! У меня такая проблема что из-за кишечника не могу пить никакие таблетки, так как от них резкое ухудшение. Подскажите пожалуйста при высокой температуре уколы каких препаратов можно сделать чтобы снизить температуру и чтобы лекарство не отразилось на кишечнике?
Валерия! Вы можете принимать препарат Парацетамол 325 мг в таблетках. Этот препарат не вызывает нарушений в кишечнике и не воздействует на наго. Он не противопоказан к приему при колите. Взрослым по 1− 2 таблетки каждые 4− 6 часов в случае необходимости. Инъекции назначаются только в тяжелых случаях, когда пациент не может глотать таблетки, температура выше 39.5 и 40 градусов и не снижается при принятии таблеток. Всего доброго.