Приём таблеток во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на теле появилась сыпь, я записалась к дерматологу, он мне поставил диагноз аллергия на не опред вещество. Прописал уколы дексаметазона и теблетки аллервэй. После того как поставила и пропила данные препараты узнала, что беременна, срок 7-8 недель. Вопрос как могут и могут ли повлиять данные препараты на плод? Есть ли какие-то противопоказания их применения беременным, чем это чревато? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 14:40
Здравствуйте Ирина.

Все эти препараты противопоказаны при беременности.

Но, осложнения от них могут возникнуть на более поздних сроках.

Если беременность на данном этапе проникает без осложнений, значит препараты не повлияли на ее течение.