Прием таблетки и кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, два дня назад при приеме железа, сорбифер, подавилась водой и закалялась, далее кашель прошел, но заболело слева в спине. Весь вечер была отрыжка, вкус стоял аскорбиновой кислоты. Около 12 следующего дня начался кашель, слабый, сейчас спустя два дня кашель усилился. Могла ли таблетка попасть в бронхи? В инструкции написано вызывает некроз лёгких, язвы пищевода, стеноз, очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-28 19:35
При поперхивании и сильном кашле такое бывает. Но инородного тела в лёгких скорее всего не будет.