Приём Серенаты

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невролог выписала антидепрессант Серената 50мг, по схеме на ночь неделю по 25мг, потом по 50 2 месяца, вчера я выпила первые 50 мг. Ночью я проснулась от очень сильного жжения в голове, глаза слегка расплывались, померила давление 131 на 100 и пульс 127, уснуть смогла лишь в 8 утра, когда я проснулась столкнулась с головной болью, а так же меня всю трясёт, движения дёрганные. Вопрос такой: нормально ли это, или стоит прекратить принимать препарат, а так же можно ли выпить какое то обезболивающее? За час до приёма Серенаты я принимаю джес плюс, могут ли они как-то взаимодействовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-16 15:49
Здравствуйте.

Такой эффект мог быть обусловлен взаимодействием с гормональным препаратом.

Поэтому вам нужно разнести прием этих лекарств по времени.
Софья 2021-10-16 15:54
Спасибо за ответ! Скажите, а могу ли я выпить какое-нибудь обезболивающее? Я прочитала в инструкции что ни НСПВП нельзя с Серенатой пить, ни анальгин нельзя, ни дротаверин нельзя, а что тогда можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 21:44
Можно Парацетамол в дозе 500 мг.