Прием Регулона после прерывания беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в январе я сделала медикаментозное прерывание беременности. 1 этап мифепристон 6 января, и мизопростол 8 января. По рекомендациям врача с 7 дня после мизопростола начала принемать регулон. Как посчитал гинеколог 1-ю табетку регулона я приняла 15.01. А теперь я прочитала, что регулон нельзя принемать прсле 35 лет и после прерывания бер. Начинать пить с 1 по 5 день. Сейчас я переживаю, что из-за неправильной схемы приёма регулона будет вред для здоровья. Выпила уже 4 таблетки, не знаю бросать или дальше пить. Беспокоит только болезненость и увеличение груди, выделения прекратились.

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-19 12:02
Здравствуйте. Вам делали контроль УЗИ через 10 дней после того как выпили мизопростол?

Если нет, то надо УЗИ сделать, чтоб убедиться в том, что беременности нет.

Регулон обычно назначают после прерывания беременности в следующем цикле (когда начнётся первая менструация после прерывания)
Платная консультация
Анна 2022-01-19 12:25
УЗИ сделали на след день, т. е. 09.01. По УЗИ плодное яйцо вышло. Через 10 дней повторно не делали. Значит регулон мне бросить пить?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-19 12:31
Бросать пить регулон не надо. Продолжайте пить дальше. Его пропьёте 3-6 мес, потом или отмена или переход на другой КОК.