Прием Регулона после прерывания беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в январе я сделала медикаментозное прерывание беременности. 1 этап мифепристон 6 января, и мизопростол 8 января. По рекомендациям врача с 7 дня после мизопростола начала принемать регулон. Как посчитал гинеколог 1-ю табетку регулона я приняла 15.01. А теперь я прочитала, что регулон нельзя принемать прсле 35 лет и после прерывания бер. Начинать пить с 1 по 5 день. Сейчас я переживаю, что из-за неправильной схемы приёма регулона будет вред для здоровья. Выпила уже 4 таблетки, не знаю бросать или дальше пить. Беспокоит только болезненость и увеличение груди, выделения прекратились.
Категория: Гинеколог-эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте. Вам делали контроль УЗИ через 10 дней после того как выпили мизопростол?
Если нет, то надо УЗИ сделать, чтоб убедиться в том, что беременности нет.
Регулон обычно назначают после прерывания беременности в следующем цикле (когда начнётся первая менструация после прерывания)
Платная консультация
Анна 2022-01-19 12:25
УЗИ сделали на след день, т. е. 09.01. По УЗИ плодное яйцо вышло. Через 10 дней повторно не делали. Значит регулон мне бросить пить?
Бросать пить регулон не надо. Продолжайте пить дальше. Его пропьёте 3-6 мес, потом или отмена или переход на другой КОК.