Прием противовирусных и анализ на гормоны
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу начать пользоваться пластырем Евра. Врач посоветовала сдать гормоны пролактин, эстрадиол, тестостерон и прогестерон. 15.07.19 наступил 1 день цикла, но я приболела. С 12.07.19 пью ингавирин, синупрет и лизобакт, сейчас периодически температура. Могу ли я сдавать анализ на эти гормоны предположительно 18.07.19?
Или можно использовать пластырь без анализа на гормоны?
P. S. обследовалась, проблем по женской части нет
Также хотела сдать на ТТГ и АТ к ТПО. но с ними можно подождать и до второй фазы цикла, верно?
2 ответа
Добрый день.
Можно сдавать все кроме прогестерона.
Прогестерон сдается на 21-22 день цикла.
Если вы сдаете данные гормоны только из за применения пластыря, то нет в этом необходимости.
Самое главное сделать УЗИ, сдать коагулограмму и биохимический анализ крови.
Можно сдавать все кроме прогестерона.