Приём препарата диециклен и возможная беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Принимаю диециклен уже 7 дней. Начала пить с 1 го дня месячных. На 6 ой день был незащищённый половой акт, где Партнер закончил в меня. Есть ли вероятность беременности? Таблетки принимаю в первые. Пью ежедневно в одно и тоже время. И можно ли практиковать такой половой акт, если постоянно пить данный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 16:36
Здравствуйте! Вероятности беременности нет. Можно
Платная консультация
Ольга 2020-06-07 17:16
Спасибо большое за ответ. Получается что даже если при каждом половом акте, партнер будет кончать во влагалище рисков беременности нет?
И ещё такой момент- влияет ли употребление алкоголя и курения айкос на эффективность диециклена?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 17:32
Алкоголь и курение снижает действие препарата
Но в целом исключив эти привычки, можно полноценно жить половой жизнью с эякуляции внутрь
Платная консультация
Ольга 2020-06-07 17:56
Спасибо понятно. Так получается сейчас я пью препарат 7 день и описав вам мою ситуацию я употребляла алкоголь на кануне полового акта. У меня может возникнуть беременность? Прошу прощения, за возможную назойливость, очень переживаю.
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 18:16
Да, беременность возможна, но крайне маловероятна
Платная консультация
Ольга 2020-06-07 18:41
Спасибо большое Вам за ответы