Приём Оральных контрацептивов надо ли предварительно сдавать анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вопрос про ОК. После медикаментозного прерывания беременности врач назначила мне Новинет. Анализы я никакие не сдавала. Боюсь принимать этот препарат потому что там есть противопоказания возраст и тромбоз. Мне 40 лет. По поводу тромбоза не знаю, ещё не была у специалиста, Вены не выступают, но ноги болят По задней поверхности бёдер и икр. Вдруг это и есть тромбоз? Вот и не решаюсь именно на этот ОК. Когда-то лет в 20 принимала Диане-35, подходил. Ела много, не толстела и грудь налитая была. Вопрос: начинать ли принимать Новинет или может другой препарат посоветуете? А может вообще предварительно нужно сдать какие-то анализы на гормоны? По гинекологии всё в порядке, месячные регулярные 23-28 дней. Только сейчас последний год стали скудными. Не пью, не курю, вес в норме. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 11:25
Здравствуйте!
Пока дождитесь обследования, как только исключите тромбоз, можно начать прием препарата типа новинет или ярина