Длительный приём оральных контрацептивов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы уже чуть больше 3 лет, на данный момент пью логест, длительных перерывов в приеме не делала, кроме положенных 7 дней по графику, делала Узи -без патологий и картина соответствует приему оральных контрацептивов, мазок обычный в норме, сдала анализ коагулограмма и ОАК, а также онкоцитологию сдала, все анализы прикладываю, подскажите пожалуйста, в норме ли анализы? Можно ли дальше продолжать пить ОК? заранее благодарна вам за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 13:44
Здравствуйте. Анализы в норме, по цитологии - картина цервицита. Сдайте мазок на флору. Но КОКи тут ни при чем, можно принимать и дальше
Платная консультация
Bagdi 2019-12-01 14:00
Спасибо вам огромное за оперативный ответ) ????????ещё бы я хотела уточнить, можно ли принимать тромбо асс 50 мг в день параллельно с логест? В целях профилактики тромбозов, и например в какое лучше время пить тромбо асс с утра или вечером? Логест принимаю в 19.00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 14:05
Разводя во времени 3-4 часа до или после приема
Платная консультация
Екатерина 2019-12-03 11:27
Здравствуйте, Елена Викторовна, но дело в том что мазок на флору (я так понимаю это обычный мазок который берут на приеме у гинеколога) я сдавала в один день с онкоцитологией, и мазок в пределах нормы показатели, а вот онкоцитология -признаки воспаления. Подскажитп пожалуйста, или лучше пересдать в другой лаборатории мазок на флору?
Bagdi 2019-12-13 18:50
Здравствуйте, Елена Викторовна, я писала вам выше про длительный приём ОК, и про мазок на онкоцитологию, вы сказали что это картина цервицита. На данный момент я продолжаю также принимать логест и собираюсь сдать анализ подскажите пожалуйста, что необходимо сдать кроме мазка на флору? Беспокоит периодически зуд где то за дней 10 до менструации, но у меня кандидоз наверное в хронической форме, потому что около 10 лет назад как проявилась молочница, и лечилась я с партнером, и периодически пропивала флуконазол, и микрофлору с помощью вагинальных восстанавливала. Но все равно периодически проявляется, и если раньше были выделения творожистые обильные, сильный зуд, то теперь выделения необильные с кислым запахом, и зуд несильный, мазь использую клотримазол и все проходит. Но не так давно к этим симптомам добавился не очень приятный запах, похож немного как на тухлый в перемешку с кислым, но не резкий, я сама стала замечать если прям принюхиваюсь (извините за подробности), и цвет выделений светло-зелёный, бывает просто творожистые. Я не пойму что это такое, партнер один, за гигиеной слежу, болей и дискомфорта при половом акте нет, живот не болит, но может вы мне подскажите какие сдать анализы на инфекции (ипп), заранее благодарна вам за помощь.
Екатерина 2019-12-13 20:30
Фемофлор и 16 и 17? или все-таки один из них? А мазок тогда общий можно не сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:47
- Фемофлор 16 или 17. Они по-разному называться могут.
- Сдавать, если его не сдавали
Платная консультация
Екатерина 2019-12-17 16:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, что обнаружено? Прикладываю результаты анализов, только получится отправить разными сообщениями, потому что все сразу фото не добавляются, заранее благодарна
Екатерина 2019-12-17 16:18
И вот ещё результаты
Екатерина 2019-12-17 16:19
А это обозначения видимо
Екатерина 2019-12-17 16:21
Это мазок на флору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:20
Стрептококк, кандида. Требуется лечение
Платная консультация
Екатерина 2019-12-17 20:28
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста,
стрептокок это от чего могло возникнуть? Кандида понятно -она меня 10 лет уже преследует(вы сможете помочь с назначением лечения? Достаточно ли этих анализов для того чтобы вы прописали что необходимо делать, какие препараты принимать? Очень надеюсь на вашу помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:32
На фоне снижения иммунитета может быть.
Рекомендую сделать посев. И потом уже можно по чувстивтельности подобрать терапию.
Для назначения потом обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-12-17 20:44
А как правильно называется посев? Посев на что? Чтоб я в лаборатории сказала правильно и они взяли именно то, что необходимо, потому что стоимость анализов немаленькая, не хочется ошибиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:55
Бакпосев выделений из влагалища