Прием ок и зуд

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Сдавала два раза в год мазок на инфекции, первый раз ничего не обнаружили. Второй раз была гарднерелла. Пролечили. Чисто. Начала пить регулон, сначала было всё нормально и опять о ужас! Зачесалось в интимном месте. Раза три в день беспокоит зуд. Но неужели что то могло появиться из инфекций если даже у мужем предохраняемся презервативом уже как год. На что еще можно сдать мазок? И может ли быть этот несильный зуд от регулона? Раньше никогда там не чесалось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 22:46
Добрый день, Лина.

Да, вполне возможно что это из- за приема ОК (побочный эффект). Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.