Приём метронидазола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, эндометриоз
Здравствуйте, у меня обнаружили трихомонады, уреаплазму и впч не в мазке а в пцр после незащищенного полового акта. Для лечения трихомонад назначили Метронидазол в свечах и таблетках, подскажите пожалуйста если у меня таблетки дозировкой 500 мг то их принимать по одной 2 раза в день либо только одну и 1 раз в день 10 дней? Просто в инструкции написано что по 250 мг 2 раза в день нужно принимать. Спасибо!
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-25 23:18
Здравствуйте, Анастасия!
Если ещё актуально, то
по 500 * 2 раза в день, или 250 * 3 раза в день, всего 7 дней!
Анастасия 2020-09-26 03:19
Да, конечно, актуально, спасибо! А если я 5 дней пила по одной таблетки по 500 мг, то сейчас возможно оставшиеся 5 дней продолжить пить только уже по 2 таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-26 10:07
Можно при хорошей переносимости!

Не принимайте алкоголь, строго!