Помогите разобраться как принимать лекарства?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, пришла к гинекологу с выделениями с запахом тухлой рыбы. Сдала все необходимые анализы по направлению врача. Жду результатов. Пока врач выписала
Тиберал/500гр 10 дней - это одна таблетка в день?
Клиндамицин Б пролонг 2 ÷5 7 дней
Свечи Гинофлор Э номер 6
Как мне это всё принимать? И гинофлор обязателен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-26 20:23
Здравствуйте. Не совсем понятно, как вам врач назначил лечение без результатов анализов. По вашему описанию, можно предположить наличие гарднереллеза.
Основной препарат для лечения этого заболевания - Тиберал. В одной таблетке содержится 500 мг. Поэтому, вам необходимо принимать по одной таблетке в день в течение 10 дней. Остальные препараты можете не принимать.
Таня 2021-10-26 20:59
Благодарю за быстрый ответ. В этот же день пошла менструация, таблетку я уже выпила. Можно ли принимать данный препарат?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-28 13:37
Да, можно. Если вы начали лечение, то прерывать курс нельзя. Необходимо закончить весь курс лечения.