Прием Метопролола и глазных капель Тимолол одновременно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, моей маме 84 года у нее ДЭП2, цереброваскулярное нарушение, гипертензия 2 ст.,катаракта и глаукома и она принимает глазные капли тимолол очень давно и года два назад ей прописали метопролол - частил пульс. Все было хорошо но пследние полгода когда она принимает тимолол утром и через час метопролол 12,5 начинает кружиться голова и трясет. Потом проходит. Скажите почему? Нужно ли что то отменять? Или нужно принимать с большим промежутком времени между приемом лекарств? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-13 11:01
Здравствуйте. Тимолол и метопролол препараты из одной группы (бетаблокаторы), происходить взаимное усиление эффекта, урежается частота сердечных сокращений. Нужно принимать с большим промежутком времени, Тимолол с утра, в обед метопролол.
Надежда Сычёва 2020-01-13 12:07
Спасибо большое. Так и будем принимать. Со Старым Новым Годом Вас!