Прием Лоратидина при отеке Квинке+при непереносимости лактозы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неожиданно схватил на лице аллергический отек Квинке(инфа 100%). Из подручных средств имеется антигистаминный препарат "Лоратадин''. Но в инструкции написано, что противопоказано при непереносимости лактозы. Скажите, можно ли его принять, если у меня лактоза плохо усваивается? Может частично подействует? Просто нету сейчас физической возможности обратиться в аптеку за другим препаратом. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 08:05
Здравствуйте

В инструкции к препарату нет противопоказания непереносимость лактозы.

https://yandex.ru/health/apteki/product/72545?utm_campa ign=yandex-searchster&utm_content=wi zard-drugs&utm_medium=search&utm _source=yandex

Отек Квинке является угрожающим для жизни состоянием. Только приема Лоратадина недостаточно. Необходимо вызывать скорую помощь.
Александр 2021-07-07 08:30
Ой, простите, препарат называется "Лоратадин-вертекс", т ам в составе вспомогательное вещество: Лактозы моногидрат. Скорую вызывал вчера, сделали укол с дексаметазоном и с физраствором. Врач учтиво предложил госпитализацию, но в его глазах читалось: "Не соглашайся чувак, у нас и так стационары переполнены с ковидными+в регионе адская жара, как следствие- большой поток пациентов с сердечно-сосудистыми". В итоге я отказался. Они мне прописали Супрастин или Демидрол. Но быстро проштудировав информацию, понял, что они вызывают седативный эффект. Выбор остановился на аналоге Лоратидине-Вертекс. Купил и уехал в глухомань. Вот и думаю принимать его с моей лактозной недостаточностью, либо 200км ехать до ближайшей аптеки за Супрастином. Доктор, помогите, пожалуйста, в этой дилемме)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 08:33
Принимайте этот препарат и соблюдайте гипоаллергенную диету.