Воспаление вокруг глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вокруг глаз очень сильное раздражение. Шелушение, жжение. Похоже на аллергическую реакцию, но ничего нового не употребляла, таблеток и лекарств никаких не принимаю в настоящее время.
2 недели назад переболела ковидом. Еще недели 3 назад прошла курс уколов мильгамма.
Воспаление началось 2 дня назад. Антигистаминные не помогли, мазала корнелегелем и эплан.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 18:27
Здравствуйте Мария.

Это аллергический контактный дерматит, либо атопический дерматит взрослых.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней + специальный крем Комфодерм 1-2 раза в день длительно.
Мария 2020-12-06 07:30
Это был отек квинке. Хорошо не стала покупать крем и вызвала скорую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 16:33
По фото на отек Квинке не похоже.

2 дня отек Квинке существовать не будет.
Мария 2020-12-06 19:47
Ну вот в скорой такой диагноз поставили. Вкололи супрастин и преднидазол внутривенно. На утро стало намного лучше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 20:41
А какой еще диагноз должны были поставить на скорой помощи, если они выезжают по неотложным случаям?

Само собой, что введение гормонов и антигистаминного препарата внутрь уменьшит высыпания. Вопрос, надолго ли?