Прием лоперамида

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У мня вопрос может ли от желчегоннных трав произойти понос? (Диарея)? Выпила травы желчегонные которые натуральные (не сбор) и стало сильно крутить живот и случилась диарея. У меня с детства дисбактериоз то запор то понос. Два дня была, я пила смекту и энтеросгель. Купила лоперамид выпила один раз как положено 2шт. И все поноса не было. Теперь переживаю как бы не запор. Сейчас изжога выпила гевискон и риофлору соотвеств. Не одновремено. Теперь вопрос: в инструкции к лоперамиду указано что сначала две а затем по одной после каждого похода в туалет. Но если я не хожу мне продолжать пить? И если да то сколько по времени? И что за изжога? Может ли это быть реакцией на таблетки
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-24 00:21
Марина! Прием отвара из желчегонных трав вызывает нарушение стула -жидкий и горечь во рту тоже. Лоперамид больше не принимайте. Траву тоже не заваривайте. Всего доброго.