Прием лекарственных препаратах

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: БР.АСТМА. ЭНФИЗЕМА. ХОБЛ.
ПРИНИМАЛА СПИРИВУ И ФОРАДИЛ КОМБИ ОДНОВРЕМЕННО. ТЕПЕРЬ СПИРИВУ ОТМЕНИЛИ. Т. К 2 ПРЕПАРАТА ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ ПО ЛЬГОТЕ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ.
Теги: приём спиривы вместе с атровентом
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-02 00:49
Форадил и Спирива - это разные группы препаратов, но оба направлены на бронходилятацию. Если выбирать, то важно знать ваш диагноз и степень обструкции. Показатель ОФВ1 из ФВД(функции внешнего дыхания). Напишите пожалуйста.