Чем заменить лекарственный препарат, которого нет ни в одной аптеке?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте. Год назад моему папе назначили лекарственный препарат Форадил комби 12/400. Он ему хорошо помогает. Но сейчас мы его не можем найти ни в одной аптеке. Чем его можно заменить. Мы находимся далеко от больницы, поэтому явиться на прием пока не можем. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-06 14:09
Есть другие препараты формотерол/Будесонид, но там другие дозы. Есть дуоресп спиромакс 4.5/160 и Фостер 6/100. Дышать по 2 вдоха 2 раза в день.