Приём лекарств при беременности
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, ВСД
Здравствуйте, не зная о беременности, с 1 по 3 неделю принимала лекарства. 8 дней вставляла свечи клотримазол, омепразол выпила за 10 дней около 4 таблеток в общем, так же мазала на лицо три недели мазь клотримазол и гентамициновую мазь. Сделала первый скрининг на узи без патологий, сдала кровь, все анализы в норме. К генетику не направили, можете проконсультировать меня по поводу приема данных лекарств? И нужно ли мне сходить очно к генетику если анализы все в норме?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-12 13:32
Здравствуйте,
тератогенные риски и скрининг - никак не связаны.
Скрининг направлен на выявление риска хромосомных аномалий.
Препараты местного действия не могли существенно повлиять.