Приём Конкора

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, после случая повышения АД до 160|105 стало плохо, болела голова и было некое онемение лица, вызвали скорую, сделали магнезию, стало легче. Позднее этого дня братился к терапевту, на приёме давление было 140|90, также была температура 37.5. Назначили ингаверин 1 т в день, парацетамол 0.5т|3р в день и конкор 2.5мг по 1т|2р в день. Принял только одну таблетку конкора спустя некоторое время давление упало до значений 108|60 пульс 58. Нужно ли продолжать приём конкора? Голова все ещё побаливает и также после сна есть какое-то онемение на лице.
Можно ли проделать курс инъекций Мексидола 5мг|1р в день? Аллергии на лекарство нет.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Мексидол делать можно.
Конкор назначается однократно, пока давление низкое, его не принимайте.