Прием КОК после паузы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня была задержка менструации и по показанию врача я пропила Дюфастон, а затем начала пить КОК (Джес), менструация началась, КОК с 1 дня пила, выпила всю упаковку и прекратила. После "отмены" КОК менструация не наступает, задержка более двух недель. Планирую вновь начать прием КОК, скажите, пожалуйста, как начать, нужно ли снова пить Дюфастон или начать в конкретный день цикла или просто начать сейчас, или, возможно, еще подождать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-18 14:08
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вы отменили прием ОК.
Да, теперь снова необходимо вызвать менструальноподобную реакцию и потом начать прием ОК
Платная консультация
Ирина 2021-10-18 22:58
Алексей Сергеевич, благодарю за ответ. Можно начать сразу пить дюфастон или стоит подождать, возможно, менструация начнется сама?