Прием КОК на 13 дне цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гипотериоз, хр. Гастрит, ПХЭС, варикозное расширение вен н/к
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно начать прием КОК на 13 дне цикла? Т. к другие методы контрацепции не идут. ВМС не хотят ставить из за ИЦН. только остаются КОК.
Презервативом я не доверяю.
Беременность не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Екатерина 2021-03-30 18:19
Придется мне ждать следующую менструацию? И начать принимать с 1 дня цикла?
Как вы считаете Регулон хорошее КОК? Или что то можете посоветовать получше из КОК? Заранее большое спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 18:26
  • да
  • Касаемо "хороший/плохой". Нет такого. Все КОКи подбираются индивидуально и по анализам. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.