Приём гормональных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос! Пол года назад моей маме удалили яичники, нужно ли пить гармональные препараты? На данном этапе ее ничего не беспокоит и не болит. Бывают приливы, но помогают пока такие таблетки циклим.
Нужно ли вообще принимать гормоны если помогают обычные травяные препараты? И как долго длится приём гормональных препаратов? Мама очень переживает по этому поводу.
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:59
Здравствуйте. Если помогает - продолжает Циклим. Препараты ЗГТ обычно до 60-63 лет