Визанна единственное спасение от гнойников на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 32, мучаюсь стабильно с прыщами гнойники небольшие в области лба и щек и подбородка. В результате, не вылезаю из косметических чисток и пиллингов, что немного спасает себя восстановить. Но рубцы и ямы обеспечены небольшие все равно от постоянных высыпаний. Различные врачи никогда не помогали. Почему пишу Вам? Думаю поможете хотя-бы потому, что поняла тенденцию их появления. До менструаций за неделю высыпает максимально, пока гнойники проходят остаются пятна и т. д - уже пора опять выскакивать им. Так и происходит. НО я в 2014 году пила визанну после операции - удаление в низу живота двух эндометриозных, как сказали, очагов, которые появились через пять лет после кесарева. И вот в 2014 и в 2016 их пила по 6 месяцев, от рецидива. Так вот заметила, что ничего мне так не помогает, как они. Лицо все 6 месяцев идеальное, чистое без высыпаний, "потому как нет месячных". Вот самое главное, что я заметила. Грубо говоря мне ждать Климакса что-ли? Чтобы стать красивой. Потому как сил больше нет! Не может 2 раза питья этих таблеток быть совпадением. Какие у Вас мысли по поводу этого. Пожалуйста, помогите зацепиться за что-нибудь в этом направлении и решить вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 09:11
Добрый день, Елена.

Да, действительно визана это гормональный препарат и он может вызывать изменения отмеченные вами. Но с этой целью он не назначается, это специфический препарат для лечения эндометриоза. Наиболее оптимальным для вас будет ОК Жанин. Но перед приемом ОК вам необходимо сделать УЗИ и сдать коагулограмму.
Платная консультация
Елена 2016-11-08 09:52
Спасибо огромное Алексей Сергеевич за быстрый ответ! Скажите пожалуйста неужели кроме принятия противозачаточного Жанин не существует способа лечения. Ведь понятно, что гормоны, но что-то же другое можно обследовать и лечить или всю жизнь пить противозачаточные, чтобы очистить лицо. Спасибо еще раз!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 10:28
Елена ну ведь если это гормональные нарушения и вы сами это понимаете, то какое еще может быть лечение. Конечно есть и другие гормональные препараты, кроме Жанин, просто я вам написал оптимальный для вас. Возможно через некоторое время после приема все нормализуется и вы отмените препарат и не факт что все снова возобновится.