Может ли быть от эндомтериоза субфебрильная температура?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гастрит.
Здравствуйте, в 2014 году была операция удаление эндометриоза, спакек, резекция яичников, удаление кист. В 2015 было иссечение эндометриоидного послеоперационного рубца, псоел операций длительно держалась температура 37, потом пришла в норму. Сейчас делала УЗИ обнаружен небольшой очаг эндометриоза размеры 6мм на 2мм. Имею хроническое заболевание сахарный диабет, также гастрит. Проблема моя в том, что уже больше полу года держится температура субфебрильная от 36,9-37,4. принимаю гормональные препараты уже 6 лет Жанин по схеме 21 через 7. Скажите доктор может ли эндометриоз давать такую температуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 14:34
Здравствуйте. Такой маленький очаг - нет. О гипертермии можем говорить, когда эндометриоз распространенный