Приём флуоксетина
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Психиатр назначил от волнения флуоксетин 1 таб. В день и грандаксин 1,5 таб. После 6 дней приёма лекарств появляется температура 37-37,5, но через неск. Часов спадает. Нормально ли повышение температуры в течении 3-х дней и с чем это может быть связано?
1 ответ
Здравствуйте, Игорь.
Да, повышение температуры тела на фоне приема флуоксетина возможно. Вы только начили принимать антидепрессант. В первое время он может усиливать невротическую симптоматику. Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - значит нужно менять транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. А так же входить в прием антидепрессанта более постепенно.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.