Прием эсциталопрама

Спрашивает: Яна Сергеевна Саперина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозии желудка
Здравствуйте, невролог назначила эсциталопрам. 1я неделя 1/4, 2я неделя 1/2 и потом по целой 10 мг. С начала приема чувствовала себя лучше. Основная моя жалоба была сжатие мышц в области затылка, трапеции и сильное сдавливание головы полностью. Эти сомптомы отпустили и пропала дерганность. Сейчас я принимаю 27 день и можно сказать с приема целой таблетки симптомы вернулись. То есть судя по описанию реакций большинства людей у меня совершенно обратная симптоматика. Как быть?
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-23 21:01
Здравствуйте!

Необходимость приёма антидепрессантов правильнее обсуждать с профильным специалистом: ВРАЧОМ-психиатром или психиатром.

Найдите возможность пообщаться с этим специалистом.