Психоз у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, обращается к вам мама ребенка- инвалида. Моему сыну 11 лет. Наблюдаемся у невролога и психиатра с диагнозами- эпилепсия, ЗПР, органические поражения головного мозга. 2 раза в год проходим терапию пантогамом и кортексином. Месяц назад были на приеме у невролога, сказали, что пока в приеме нейролептиков потребности нет, т. к. по данным видеоЭЭГ наблюлается регресс ДЭПД. Но вот буквально несколько дней назад начался психоз - психует, дерется, плюется. Приходя из школы, где ведет себя спокойно, дома просто срывается. Говорит, что любит только одного человека (девочка-телеведущая детской передачи). Меня очень беспокоит такое состояние сына, хотя понимаю, что это возможно осеннее обострение. Кроме того, за неделю до этого пришлось внепланово удалять молочные зубы, может быть и это спровоцировало. Сейчас пока на прием к психиатру попадать не получается из-за всплеска заболеваемости ковидом в регионе. Поэтому мы начали принимать пантогам. Хотелось бы все же получить консультацию специалиста по вопросу дальнейших действий. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-05 19:38
Здравствуйте, Наталья.
Мальчику нужна помощь. В первом очередь медикаментозная. Если нет возможности пойти в ПНД, найдите способ посетить платного специалиста. Заочно этот вопрос решить невозможно.