Приём эликвис на грудном вскармливании
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Болею ковидом с 28.12.2020. Два положительных мазка, от 30.12.20 и от 03.01.21. 3 января делала КТ - было 10% поражения лёгких, двустороннее. Курсом принимала Галавит, все витамины, бромгексин и кардиомагнил. Сейчас температура нормализовалась, вечером может до 37 подняться. 10 января сдала анализы.
Тромбоциты 493 (при норме до 390).
Повышен тромбокрит и моноциты.
Фибриноген - 4.87
Д-димер 217
С-реактивный белок - 12
Врач настаивает месяц пить эликвис. Я на грудном вскармливании. Насколько это оправдано с такими анализами?
Тромбоциты 493 (при норме до 390).
Повышен тромбокрит и моноциты.
Фибриноген - 4.87
Д-димер 217
С-реактивный белок - 12
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит и сопутствующие ему отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины железодефицита и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Прием антикоагулянтов и аспиринов не показан, а эликвис- противопоказан.
Всего хорошего.