Приём дюфостона на ранних сроках беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я нахожусь на ранних сроках беременности. 5-я акушерская неделя. Врач прописала мнепрепарат дюфостон при этом я несдавала анализы на прогестерон.
Врач основывалась на результатах узи, а именно ее смутил размер желтого тела - 18 мм на 10. В остальном замечаемы нет (только небольшой тонус)
Подскажите стоит ли пить данный препарат
Я прочитала что он гормональный и многие пишут что могут быть не благоприятные последствия.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 12:26
Здравствуйте. Если только речи идёт о размерах фолликула, то это не является показанием к назначению препарата. Сдайте кольпоцитограмма, это будет более достоверный результат.