Приём дюфастона(интервал 6ч,6ч,12ч)

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на данный момент 8 неделя беременности. (эко криоперенос).
Принимаю прогинова 1 таблетка 3 раза в день и дюфастон 1 таблетка 3 раза в день.
Принимаю в 9 утра (одновременно прогинова и дюфастон),
в 15: 00(так же) и
в 21: 00 (так же).
Скажите пожалуйста обязательно ли пить дюфастон с интервалом в 8 часав, как указанно в инструкции?
И не опасно то как Принимаю я? (интервал между утренним и дневным, вечерним приёмами 6 часов, а вот с 21: 00 последний приём и до следующего 9: 00 получается уже 12 часов интервал).
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-29 11:51
Добрый день. Не совсем поняла почему вы принимаете дюфастон, у вас есть на это причины? Какой диагноз вам поставили, так как доза на день назначают по показанию
Алёна 2021-11-29 12:35
У меня нет яичников и труб. (кисти после онкология)
Назначили пить и прогинова и дюфастон по 1т3р
Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-30 12:34
Я вас поняла, интервал должен быть четко по инструкции как написано интервал по 8 часов после каждого приема препарата. Старайтесь не делать больших интервалов.