Прием дюфастона не так как в инструкции

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на данный момент 8 день беременности. (эко криоперенос).
Принимаю прогинова 1 таблетка 3 раза в день и дюфастон 1 таблетка 3 раза в день.
Принимаю в 9 утра (одновременно прогинова и дюфастон), в 15: 00(так же) и в 21: 00 (так же).
Скажите пожалуйста обязательно ли пить дюфастон с интервалом в 8 часав, как указанно в инструкции?
Или не опасно то как Принимаю я? (интервал между утренним и дневным, вечерним приёмами 6 часов, а вот с 21: 00 последний приём и до следующего 9: 00 получается уже 12 часов интервал).
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-11-29 10:45
Добрый день, ничего страшного в этом нет, но желательно чтоб были колебания в приёме не более 2 часов.