Приём Дюфастона перед операцией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!

16 ноября я ложусь на операцию по удалению кисты яичника, но у меня длинный и не совсем стабильный цикл (35-40 дней). Боюсь, что месячные не начнутся во время. В больнице посоветовали пропить Дюфастон с 15 ДЦ. Насколько я помню, месячные начинаются после отмены Дюфастона. То есть, они начнутся и закончатся раньше.

Скажите, пожалуйста, разве не нужно будет тогда сдвигать дату операции?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-17 09:26
Здравствуйте! Во время операции менструаци. Быть не должно