Приём Димиа и прогестерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Хотела бы узнать: 1) целесообразно ли сдавать кровь на половые гормоны (больше всего интересует прогестерон) если я принимаю Димиа уже около 1,5 года?
2) перед назначением Димиа сдала кровь на гормоны. 21 день цикла прогестерон. Было 2,00 при норме в лютеиновой фазе 6,4-79,5 это было полутора года назад (фото прилагаю) . Сдала, потому что было сбои между менструальными циклами. Сейчас все эти 1,5 года месячные как по часам, в один и тот же день неактивной таблетки. Как планировать беременность при этом? Я боюсь, что после отмены ОК у меня опять начнутся сбои и низкий прогестерон. Я смогу забеременеть?
Заранее спасибо! П. с. Извиняюсь за такие, возможно, глупые вопросы, но я очень хочу забеременеть и родить в будущем ребёночка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 20:56
Здравствуйте! Сейчас смысла сдавать прогестерон нет.
Если он будет низким после отмены просто начнете приём дюфастон. И забеременнеете