Приём Ацикловира

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, редко но бывает хронический панкреатит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть дискомфорт в области эпигастральной и соотвественно апатия. Раньше было дело, лечил панкреатит хронический (стадия спада). Прописали эзомепрозал, панцитрат10 000 ед., линекс раз в день. Жаловался на стул кашицеобразный, газообразование. Но есть одна вещь, это пару язвочек после болезни орви, типа стоматит, но не знаю герпесного он или нет. Всегда пропивал Ацикловир, решил Зовиракс(5 дней). Лечился у стоматолога ещё и так же метрогилдента и Холисал.
Хочу сказать, что дискомфорт в эпигастральной части есть до сих пор. Соблюдаю сейчас диету и утром бывает нет аппетита. Когда выпиваю Ацикловир 400мг мне становится намного лучше и все проходит. Что это такое?
Алкоголь, газ напитки, майонез, жирную еду не ем. Если придётся перекусить, то разово и без майонеза.
К терапевту или сразу к гастроэнтерологу? И что делать с Ацикловиром? Пропивать дальше, пока язвочки вообще не пройдут?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-10 13:19
Олег! Лечение язвенного стоматита продолжайте. Принимайте Ацикловир. Возьмите направление на ФГДС + тест на хелик у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Олег Алексеевич 2020-06-10 13:46
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-10 15:32
Олег! Пожалуйста. Всего доброго.