Подскажите пожалуйста как лечить данное заболевание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у сына в течение года был дискомфорт в области желудка. Сделали гастроскопию. Заключение: недостаточность кардии, пептический эзофагит 1 степени интенсивности воспаления, поверхностный антральный (эритематозный) гастрит, умеренный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс. Направили к терапевту. Ходили к трем подряд, все посоветовали Де нолл.
Пил 10 дней. Эффекта никакого, высыпала сильная сыпь, Пить его прекратили. Сидит на раздельном дробном питании, болей нет, но дискомфорт не прошел. Что делать дальше, заранее спасибо. Делали ультразвук брюшной полости, печень и желчный пузырь по верхней границе (5 лет назад перенес мононуклиоз). Анализы крови и мочи все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 00:18
Елена! А Хеликобактер определяли? Если нет, то сделайте дыхательный тест на Хеликобактер.
Платная консультация
Елена 2015-11-22 12:39
Нет. Не определяли. Сделаем. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-26 11:49
Елена! Получив ответ, только после этого нужно назначать лечение.