Приём антибиотиков на ранних стадиях беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ничего нет
Здравствуйте, мы с мужем занимались зачатием ребёнка, до месячных 4 дня, симптомы беременности есть (тянет низ живота, грудь чувствительная неделю), но возможно это просто симптомы перед месячными. Вчера вечером поднялась температура 38, ночью 38.5-выпила парацитамол, очень сильно болит горло, горло в белых гнойниках (понимаю что без антибиотиков здесь не обойтись. Горло полоскаю (ромашка чередую с ротоканом), мирамистин, стрепсилс интенсив. Капала гриппферон, но дела хуже. Сейчас опять температура поднимается (37.6), сопли чуть чуть заложено(утром было) а так ни кашля, ничего другого, к врачу не попасть(
Вопрос, более ли менее безопасный антибиотик, мало ли все таки я беременна.
1. Можно Флемоклав по 1000?
Такой высокой температуры никогда не было, максимум 37.5.,очень переживаем
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! У Вас ангина. В данном случае не можно, а нужно обязательно.
Берите Флемоксин солютаб 1000 по 1 табл. 2 раза в день - 5 дней. Полоскание оставляйте как и делали, чем чаще тем лучше. Тут главное выполаскивать гнойники, остальное сделает антибиотик. Антибиотик начинайте уже сейчас
Ирина 2018-09-15 11:22
Муж уже купил флемоклав, это не навредит -если я в положении?!
У меня сильно тянет живот и поясница болит, температура опять 38
От температуры просто парацитамол пить?
Спасибо вам большое
Ирина 2018-09-15 20:19
Добрый вечер, вы мне посоветовали вибуркол, поставила 1 свечу -температура не спадает (прошло 40 минут)
Весь день температура 38 или 39 ни ниже, что подскажите пить?
Берите Флемоклав, особо не имеет значения. Не навредит
Попоробуйте свечи Вибуркол вместо Парацетамола
Ирина 2018-09-15 11:30
Спасибо вам огромное, очень успокоили)