Прием антибиотиков, дисбактериоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю антибиотик, сначала Арлет 9 дней, затем Цифран СТ 5 дней. Лечение в стоматологических целях (сложное удаление зуба мудрости). Возможно ли развитие дисбактериоза влагалища на фоне приема данных антибиотиков? Как это предотвратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 22:06
Добрый вечер, да, возможно, стоит начать принимать Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д. 7 дней.