Прием анастразола

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный гепатит
Здравствуйте, 04.04.2012 проведена операция мастэктомии по Маден слева. Химиотерапию не проводили из-за завышенных показателей АЛТ и АСТ. 7лет принимаю анастразол, в 2016-17 внутривенно прокапали курс герцептина. Анастразол отменяют, а взамен ничего, только наблюдение раз в год. Не начнутся ли какие осложнения.
С уважением Галина Георгиевна
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-16 17:46
Здравствуйте.
По стандартам лечения гормонозависимого рака молочной железы,
если нет рецидива и метастазов, гормонотерапия проводится в течении 5 лет.