Анастразол побочка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте. Маме в 2018 году удалили левую грудь, в выписке диагноз: рак левой молочной железы узловая форма, мультцентрический рост cT2NxM0, pT2N3M0 stIIIC. Прошли 8шт. Химиотерапии, лучевую терапию. Сейчас ей назначили на постоянной основе Анастразол, пьет его ежедневно до сегодняшнего дня. Проблема в побочке: забывчивость, медлительность, приторможенность, чем дальше, тем хуже и хуже. Подскажите, есть ли какой-то более щадящий препарат - аналог или заменитель? Или может что-то дополнительно пропивать для улучшения работы мозга?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-01 15:24
Здравствуйте.
Описанные симптомы не характерны для побочного эффекта анастразола.
Следует провести МРТ головного мозга и очный осмотр невролога для исключения метастазов головного мозга.
Анастразол это действующее вещество, аналоги могут быть по торговому названию.