Анастразол, анастера или аримидекс при каре костей с метастазами
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у бабушки рецидив от рака груди пошёл в кости.
Врач на выбор прописал анастрозор, анастеру или аримидекс.
Какой препарат лучше себя зарекомендовал?
У анастрозола есть несколько видов (тева, тл и т. д.). Какой из них более эффективный?
1 ответ
Здравствуйте! Все эти препараты из одной группы, соответственно механизм действия и входящие в них веществ одинаковые. Единственное различие - ценовая политика. Обычно бюджетным препаратом считается "Зомета" и "Анастразол", остальные чуть подороже. Не забывайте так же проверять уровень кальция в крови и проходить сцинтиграфию костей скелета для выявления патологических очагов в костях.