Метастазы в костях

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей бабушки обнаружили метастазы в костях, лимфоузлы чистые. Пять лет назад провели операцию по удалению молочной железы. Появились боли в спине, после уколов мелоксикама становится лучше, но иногда тошнит.
Сейчас она боится не перенести хт и лт. Подскажите, какое лечение необходимо в данной ситуации?
Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. В даной ситуации показано лечение золендроновой кислотой.
Elza 2019-01-06 20:15
Здравствуйте, мы провели четыре приема золедроновой кислоты, принимаем анастразол, трамадол в/м 50 мг на ночь, церукал утром и вечером по одной таблетке, боли в костях уменьшились, но пропал аппетит, произошла потеря веса с 52 до 40кг, гемоглобин снизился до 72, постоянная тошнота и рвота, слабость и сонливость, при ходьбе болей нет.
Сейчас попали в больницу, поставили капельницы натрия хлорид и глюкозу.
Можно ли заменить анастразол на мегейс и какие препараты можно добавить для улучшения самочувствия и аппетита?
Заранее благодарим за ответ
Мегейс в Вашей ситуации будет более эффективен. Он также поспособствует улучшению аппетита.