Приём амоксиклава при болезни Крона
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Болезнь Крона.
Здравствуйте, у меня подтвержденная болезнь Крона с 2012 года, лёгкое течение, принимала месакол 800 мг 3 табл в день. После родов, иногда пила чай с молоком для лактации и как итог обострение(вода и пища не усваиваются и сразу после приема выходят+температура от 37 до 37.8) Положили в местную инф. Больницу с диагнозом о. гастроэнтероколит и назначили метронидазол, амоксиклав, физ. Раствор капельно, линекс, мезимфорте. Но улучшения нет. Возможен ли вообще приём амоксиклава при болезни Крона и нужно ли подключать гормоны? Наши местные врачи очень не советуют приём гормонов. В ОАК соэ 45, лейкоцитов 10, гем 30
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Препарат с клавулановой кислотой - амоксиклав применять при болезни Крона нельзя. Из антибиотиков подойдёт метронидазол, ципрофлоксацин.
Гормоны начинают вводить внутривенно, затем переходят к приёму через рот.