Болезнь Крона или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Беспокоит дискомфорт в правом боку выше аппендикса (аппендикс удален в детстве), периодически раньше бывали: кашицеобразный стул, подташнивание, сейчас стул оформленный, 1 раз в день, но часто бывают фрагменты непереваренной пищи (белого цвета, молочку не употребляю), бывает слизь поверх кала в небольших количествах (размером со спичечную головку или две), температура 37 (только вечером), плохой прерывистый сон, кошмары, мнительность, подавленное состояние, тревожность.
Недавно была острая крапивница, снимали уколами дексаметазона.

Из исследований:
УЗИ ОБП(делал 3 раза за два года): норма
Кровь общий и биохимия: норма
Копрограмма: всё норма, кроме: Детрит 2 Мышечные волокна без исчерченности: 2 Растительная клетчатка перевариваемая: 2 Крахмал: 2
Кальпротектин: норма (<25мкг и при норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-21 14:48
Дмитрий! Эти все данные не указывают на наличие у вас болезни Крона. По поводу тревожности и мнительности обратитесь к врачу психотерапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-21 15:45
Елена Владимировна, спасибо большое, а на что указывают тогда? Что мне дальше делать, как лечиться? (кроме психотерапевта) это СРК или ВЗК?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-12 19:36
Справочная информация для посетителей сайта:
Лечение СРК в первую очередь- это спазмолитики вроде Дюспаталина. Психотерапевт если есть психоэмоциональные расстройства.

С уважением, Седа Увайсовна