Прием амитриптилина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли разово принять на ночь 1/4 амитриптилина, чтобы выспаться.
Совсем перестала спать, ничего не берёт. Разбита, совсем без сил.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-29 22:07
Здравствуйте, Ольга.
Принять-то можно, но толку не будет. Во-первых, такая доза будет возбуждать, а не успокаивать. Во-вторых, препарат накопительного действия и проявляет себя к концу первого - середине второго месяца.
Если Вам нужно одноразово, то лучше воспользоваться снотворным, Например, принять имован.
В случае регулярной бессонницы нужно искать причину и уже заниматься ею.