Приём ад и нормотимиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, при приёме Селекрты и Кармабезепина диагноз тревожно-депресивное расстройство, можно ли принимать глюкофаж и ксеникал!? Для уменьшения веса. Вес начал набираться. Походы в бассейн никак не сказывается на уменьшение в весе. Единственное что стало на фоне улучшения при приёме этих медикаментов только жор дикий
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 12:11
Здравствуйте, Юлия.
Прием ксеникала с карбомазепином нежелателен, т. к. это сопряжено с учащением судорог (если они были в анамнезе) и снижением общего эффекта от карбомазепина в целом. В остальном препараты совместимы.