Расстройство с поведением приема пищи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, постоянные похудения привели в мою жизнь булимию и я не могу помочь сама себе. Сейчас мой рост 175, вес 47-49 кг. Я очищаюсь с помощью рвоты после каждого приема пищи. Иногда у меня будто что-то мешает в горле, после подобных очисток.
Находясь на работе, в каком-нибудь кафе, я все равно очищусь, если съем хоть что-то. Я боюсь идти в больницу, но это какой-то замкнутый круг.
Я то ограничиваю себя лишь съев два яблока в день и один банан, то бесконтрольно съедаю все на своем пути. Иду куда-то - хочется есть даже по дороге, сижу дома - хочется есть, сижу на работе - хочется есть. Все мои мысли о еде. Самое странное, что я не прибавляю в весе, что несомненно радует.
У меня уже давно пропали месячные, где-то в конце 2017 года. К врачу с этой проблемой я точно не пойду, потому что назначат прием гормонов, а это набор веса. Я не переживу если наберу лишние килограммы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-14 20:20
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.